ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Внешняя политика России » Вокруг третьего срока Путина столько всего!


Вокруг третьего срока Путина столько всего!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как уже не однократно замечали многие и многие наши читатели, АРИ - ресурс единственный в своем роде: мы видим то, что не видят другие, мы не боимся говорить противоположное тому, что говорят другие, и как показывает время - мы очень редко ошибаемся. Вот и так и сейчас, когда в политическом пространстве страны тотальный штиль и все усердно готовятся к «выборам», мы, обозревая другое, информационное пространство, видим признаки приближающейся бури, причем бури рукотворной - запущенной и дирижируемой чьей-то опытной и мощной рукой. Пока есть только легкий ветерок, наполненный «ароматами» крутого информационного дерьма. Сразу хотим подчеркнуть, что его анализ мы проводить не рискнем, то есть гадать на тему «а есть ли под этим всем что-то?». Фактология ниже приведённого, поднята на медиаповерхность не нами, потому не желаем высказывать оценку. Мы просто вкратце обрисуем розу информационных ветров, начинающих дуть у нас в стране.

В преддверии твикс-выборов 2007-2008-го года в Кремле, судя по всему, нет консенсуса на предмет фигуры «преемника». Кто-то видит опять Путина, кто-то - управляемого человека, сильно похожего на Владимира Владимировича, кто-то зиц-вице-премьера, кто-то, видимо, даже видит «преемником» себя, и так далее и тому подобное. О том, что нет консенсуса, начальника нет, видно уже хотя бы из того, что на дворе почти сентябрь, а кандидата все нет, ведь не появится же он за час до закрытия избирательных участков? Поэтому полуофициозная пресса наполнена заявлениями о так называемом «третьем сроке».

Однако, похоже, нарисовались и люди очень решительно настроенные против третьего срока и как водится в таких случаях, интенсивно начинают доставать из шкафов скелеты. Причем скелеты такие страшные, что не поможет против них ни одно пиар-заклинание, что, заметим, случается крайне редко. Вообще, начались какие-то странности как будто противники третьего срока сидят не только на Западе и в подполье, а как раз самые могущественные рулят и кремлянской сценой.

Одним из показательных и странных является сюжет, раскручиваемый в связи с путешествием Владимира Владимировича (или похожего на него человека, что тоже вероятно) в Туву, где Путин снялся в крайне неоднозначной фотосессии с обнаженным торсом:

Широкое распространение "суперменских" фотографий Путина в Туве (на рыбалке и на мотоцикле) наши источники в околоправительственных кругах связывают с деятельностью кремлевской "партии третьего срока", не отказавшейся от идеи сохранения статус-кво путем продления полномочий действующего президента.

Это цитата из газеты «Завтра», где появление Путина перед камерами полуобнаженным было расценено с позиций «суперменских фотографий». Оценка конечно глупая, поскольку в 55 лет люди обычно демонстрируют мозги, а не мышцы - тем более люди, баллотирующиеся на пост президента. В противном случае у того же Путина нет никаких шансов против, скажем, Тарзана, мужа Наташи Королевой - человек Владимир Владимирович хоть и непьющий, но уже и не очень молодой, потому от требуемой дозы фармакологии у него просто отвалится печень. А ведь есть еще и по настоящему здоровые ребята, но что-то на форумах мировой правящей элиты они не замечены. Так что с «суперменскими фото» мысль не совсем верная, тем более что пресса на Западе, сразу переведённая в России, расценила эти фото несколько иначе:

Он неплохо смотрелся бы в журнале Attitude - еще одно доказательство того, что Путин осознает свой культовый статус в гей-собществе. Плюс к этому, он явно делает эпиляцию груди, а в такой слабости может признаться лишь человек, абсолютно уверенный в своей мужественности.

Это цитата «The Independent», материал под названием «Голый русский медведь». Похожая публикация есть в «Daily Mail» - «Русский медведь снимает шкуру: Путин на рыбалке» и, видимо, во многих других западных изданиях. Странные намеки «The Independent» основаны на том, что Путина (или похожего на него человека) в Туву сопровождал не кто иной, как принц Монако Альбер, о котором на Западе, по данным тех же газет, ходят уверенные слухи, что он якобы король европейских геев. Еще раз подчеркиваем: не знаем мы ни про то, кто был в Туве, ни про европейских гомосексуалистов, но это пишут. А раз пишут, - тут действительно читателю дают задуматься: а какие, собственно, общие геополитические России и княжества Монако? Ведь никто не видел Кондолизу Райс, например, в сопровождении лесбийских лидеров? Или Джорджа Буша, удящего форель с Джорджем Майклом?

С другой стороны, уже начиная с 2000-го года вокруг Владимира Владимировича ходят или их пускают, что одно и тоже, еще и какие-то непонятные слухи, получившие новую подпитку после истории с поцелуем мальчика Никиты в животик. Начали перепечатывать статью, посвящённую этой теме, написанную Литвиненко за три месяца до отравления.

Слухи - они, конечно, всегда были, есть и будут, однако политика - столь тонкая вещь, что даже невесомые и ничего не значащие сплетни и домыслы, имеют на неё серьезное влияние. Другими словами какие-то слухи с одной стороны, какие-то домыслы, с другой - и общественность уже волей-неволей начнет задумываться, как-то сопоставлять одно с другим.

Спрашивается: зачем тогда нужна была эта поездка в Туву? Зачем нужна была такая компания? Зачем нужны были такие фотосессии, если выводы из них недружественной прессы будут вполне предсказуемы? Это как если бы недружественная пресса накатала бы про Буша, что он не любит негров, а Буш вышел к прессе в прикиде парня из Ку-Клукс-Клана и стал рассказывать что все это наглая ложь. Могли, конечно, другу Джорджу такое посоветовать советники, завербованные демократами, но ведь и своя голова есть на плечах?

Аналитический Отдел АРИ собрал специальное заседание, пытаясь разобраться в этих странных моментах, однако мы, увы, не смогли этого сделать. Не потому, конечно, что мы такие слепые и тупые, просто мы живем в России и здесь всякое время от времени случается - то закрылки леденеют, то чай в кафе ядовитый подают и все такое. Однако, что совершенно очевидно даже при взгляде невооруженным глазом, вся эта информационная гэй-кампания имеет самое непосредственное отношение к выборам 2007-2008, поскольку началась она сразу после того, как какие-то люди с задних и не очень задних кремлевских рядов сильно часто стали выпрыгивать и предлагать Путина на третий срок.

Соответственно есть, наверное, и люди, которые с таким подходом не согласны. То есть эти «кто-то», наверное, как-то будут противодействовать нежелательному для себя развитию событий. Как же они будут тогда противодействовать?

Наиболее часто используемый в подобных случаях вариант - это слив в СМИ того или иного компромата. Такой слив осуществляется обычно в два этапа, из которых только второй и является по сути «сливом». Первый же этап чисто превентивный: пресса вдруг проявляет интерес к тем или иным слухам, сплетням и странным фактам, собирая их до кучи и тем самым с одной стороны - готовя аудиторию к некоей информации, освежая ей немного память, с другой - давая сигнал разным людям из противоположной группировки, что мол, смотрите - мы уже начали кампанию, теперь, если вы будете неуступчивы - то мы её продолжим по полной программе. Суть здесь в чем.

Опытные игроки редко доводят игру до битья картами по ушам: люди смотрят, у кого какие карты, прикидывают свои варианты и сливают партию, если варианты эти определенно приведут к проигрышу. На карты оппонента люди смотрят по разному: или вычисляют их по ходу игры, или, предварительно договорившись - открывают, выкладывая на стол. В данном случае (в случае бомбометаний компроматами) таким открытием карт будут разного рода жесты и намеки с разных сторон, где прессе отведена не последняя роль. Сбор и систематизация старых и мало кого интересующих слухов равносильно месседжу, мол смотрите – тут ещё запас и готовые «бомбы» есть, так что лучше сливайте воду по-хорошему - если у вас есть на то полномочия, либо срочно переходите в мой лагерь - если дергать за бачек вам не по рангу.

Именно с таких позиций и следует, видимо, трактовать начало информационной кампании против группировки, желающей оставить Путина на третий срок, ведь историю с поцелуем мальчика Никиты в животик как бы замяли, хотя те же грани.ру рисуют какие-то странные плакаты, какие-то «несогласные» периодически бросаются помоями, в блогах народ регулярно шутит на эту тему, но так чтобы пресса об этом писала - этого нет. Точнее - не было, но уже кое-кто начал:

Загадочка Путина ;
Пускай он – гей! ;
Кремлевский чикатило
Если Путин войдет в историю России как первый правитель-гей, это, на самом деле, ужасно
Педофил в Кремле

Это подборка публикаций только с одного сайта, определенно задействованного в кампании. Обращает на себя внимание последний материал, представляющий собой криминальную сводку newsru.com о поимке в Кремле некоего сексуального маньяка, но заголовок! И он в одном ряду со статьей Литвиненко о Чикатило в Кремле. То есть и вопросов редакции как бы нельзя задать, и все что редакция newsru.com имела ввиду понятно, ведь главный редактор этого медиа входит в жюри скандального «конкурса» плакатов на «Гранях.ру», то есть про «суверенную педофилию» там слышали и, наверное, даже смеялись до упаду со своего «творчества». Что это, если не кампания?

Старые ценители мужественности из «ЗаСР» («Завтра» и «Советская Россия») считают, конечно, что в Туве все-таки были «суперменские» фотографии. Видимо «ЗаСР», каждый год меняющий хозяина, понимает толк в суперменах , но нам все видится немного по-другому, да и людям слегка знакомым с темой видимо тоже. Возьмем также подборку неоднозначных фактов, вдруг почему-то всплывших во многих медиа:

Известный певец и гомосексуалист Элтон Джон, женится на своем партнере. В декабре в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоится торжественный свадебный прием. Дворец специально был реконструирован по инициативе Путина управлением делами президента с привлечением "добровольных" пожертвований от крупных компаний примерно за 280 млн. долларов. Услуга, которую официально предлагает администрация комплекса, как раз и рассчитана в том числе и на проведение свадеб гомосексуалистов. «Мы приглашаем вас провести торжественную церемонию и банкет в величественных залах Константиновского дворца, уютном Павильоне переговоров, ресторанах пятизвездочного отеля «Балтийская Звезда» или в одной из Консульских Вилл на берегу Финского залива», – зазывает сайт путинского заведения. kprf.perm.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания "Заслуженный артист Российской Федерации" известному певцу Борису Моисееву. Как говорится в официальном сообщении, такой чести Моисеев удостоен "за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу. В одном из недавних интервью Борис Моисеев заявил, что его дуэт с Людмилой Гурченко поспособствовал тому, что его вычеркнули из разряда "опальных артистов". Пара выступала на приеме у Владимира Путина. "Путин рукоплескал и даже кричал: Браво! ", - рассказал об этом концерте Моисеев. obzor.ua/ru

А ниже уже непосредственно с сайта россиянских геев (педерастов, по-простонародному):
Недавно избранный президентом Франции Николя Саркози, выступая вчера на пресс-конференции саммита G8 в Хайлигендамме, рассказал, что на его первой встрече с Владимиром Путиным, помимо других важных политических и экономических вопросов, была "поднята проблема обеспечения прав человека вообще и прав сексуальных меньшинств в частности"."Я встретил открытого к диалогу человека, который принял дискуссию по всем этим темам", - приводит слова Саркози агентство РИА "Новости". Он отметил, что его российский собеседник был весьма осведомлен по всем этим вопросам и выглядел "очень спокойным и очень интеллигентным". gay.ru

Это уже не мы, это педерасты заботливо выделили главную мысль Путин был "весьма осведомлен по всем этим вопросам" . По каким вопросам - не знаем, но слегка удивлены. Зато совсем на днях, тот же господин Саркози, вернувшись из отпуска одновременно с возвращением кое-кого из Тувы, первым делом подписал указ о химической кастрации педофилов, о чем местные СМИ устроили шум на всю Галактику - два дня тема не сходила всех европейских каналов.

Материалы о педофилах как о страшных людях были подхвачены всей европейской прессой. В то же время тема эта явно не самая главная во Франции - там и серьезных проблем в обществе хватает, на одного педофила не одна тысяча убийц и наркоторговцев приходится, не говоря уже о вездесущих террористах. На этом фоне борьба Саркози с педофилами равносильна приезду Буша в Ирак и обращению к солдатам, что мол, чуваки, с террористами мы потом разберемся, а сейчас нам надо найти пару извращенцев, нападающих на сортиры. Вот примерно так воспринимается и «политическая инициатива» господина Саркози во Франции, о чем он не мог не знать, выступая с обращением к как бы нации. Значит, напрашивается вывод, инициатива эта имеет под собой другие мотивы, другие цели и задачи, чем кажется французским домохозяйкам. Заявления пошли после приезда Саркози из США. Интересен и другой факт, россиянское ТВ, доселе зачислявшее Саркози в круг друзей, вдруг стало его усиленно его «мочить».

Вот такие дела интересные получаются, не говоря уже про репутацию Германа Грефа или Вали Юдашкина, ставшего главным армейским дизайнером. Ну да, судя по вышеуказанному журналу «Квир», Валя видимо понимает толк в том, как отобразить мужественность, в смысле с какой стороны. А каково, интересно, генералам и солдатам этой армии от осознания, что прикид для них разрабатывает видный педераст?

Так что, наверное, достаточно много всплывет подобных моментов, ведь кампания, судя по всему, только набирает обороты. Не так, конечно, чтобы массово - со сливами чего-либо в Интернет или вещанием спутниковых каналов на 1/7 суши - но те, кому надо, то есть целевая аудитория (сидящие на «вертикали» чиновники), уже знакомятся с вариантами на тему «третьего срока». Варианты эти видятся нам очень х.евыми, поскольку где-то в порту уже определенно ждет своего часа не просто скелет из шкафа, а целый танкер с дерьмом. Стоит кому-то открыть кингстоны - и привет, субстрат польется из танков, наверняка по ходу притопив кого-то и из «вертикали», ведь вопрос не шуточный стоит.

На всякий случай опять напоминаем, что нам по понятным причинам мало интересна фактология вброшенных в медиа намеков, параллелей и сопоставлений. Вопрос в другом: если эту затравку вбросили, значит ли что в рукаве есть что-то еще? Что есть, есть ли - мы опять таки не знаем, но чисто теоретически такое допустить на всякие случай следует, чтобы просчитать возможные действия людей, против которых эта кампания направлена. Действий же таких, как нам кажется, не остается. Нет маневра, очень все жестко.

Смоделируем ситуацию с открытием кингстонов - видео какое-то в Интернете или документы. Ну допустим, выйдет какой-то профессор и начнет объяснять, что это подделка. Но чтобы объяснять - показать ведь надо, по центральным каналам, правильно? Не факт, что профессору поверят. Скажем, видеоролик недавний про отрезание головы таджикам тоже вот показывали, объясняли про «праворадикалов» - а кто поверил в этих «праворадикалов» с типичными замашками кочевников? Никто. И профессору никто теперь не поверит, даже если монтаж будет налицо. А если и не налицо - то и подумать даже страшно.

Теперь идем дальше, моделируя ситуацию, когда одна из сторон довела игру до битья картами по ушам. Приходит, допустим, генерал ФСБ на службу и начинает объяснять своим полковникам, что так мол и так - есть приказ сделать то-то и то-то. Но полковники эти пусть может и туповатые, пусть может и нечистые на руку, пусть кто-то из них даже ездит в местную военную часть по вечерам и снимает солдат-проституток, но ведь нельзя же укомплектовать всю Лубянку гомосексуалистами? А дальше идут майоры и лейтенанты, которых только по штату в ФСБ больше чем геев во всей Европе, то есть это уже нормальные люди в 90% случаев. Как они отнесутся к приказам человека, которого подозревают в не вполне обычных взглядах на секс? Как к приказам таких людей отнесутся в армии, где ту же команду «ложись!» всегда понимали по Уставу? А уж что будет в тюрьмах, где геи, мягко говоря, не пользуются авторитетом. Да тут спецназ надо будет вызывать, хотя какой спецназ: выше мы обрисовали проблемы, которые неминуемо возникнут у генералов этого самого спецназа.

Пока тему раскручивают в мало читаемой широкой публикой медиа, народ активно обсуждает её в блогах - но дальше чиновничьих кабинетов и кухонь продвинутых граждан она ещё не идет. Не знаем, будет или не будет продолжение, как и не знаем - а есть ли вообще что показать? Но то, что настрой серьезный и потенциал есть - это и к бабке ходить не надо. Так что аналитический отдел пришёл к однозначному выводу. Если кто-то и хотел бы товарища на третий срок, кто-то очень серьёзный однозначно сможет этого не допустить. Либо, судя по штрихам, сможет так устроить, что вся страна встанет против этого третьего срока.

P.S. Тема, как поняли читатели, щепетильная, мы как могли её мягко обозначили, вынуждены были включить в свой аналитический обзор, указать тенденцию, и очень просим, если кто-то пожелает высказаться на форуме, быть предельно внимательным в выражениях. Если мы сочтём высказывание на форуме резким или опасным, оно не будет пропущено.

http://www.ari.ru/doc/?id=2950

0

2

я думаю что путин не пойдет на 3 срок хотя бы для того что -бы сохранить видимость принципа сменяемости власти , другое дело стать премьером , думаю из политики он не уйдет ,молод еще ,будет как император август

0

3

Путин достоин 3 срока да и на 4 года хорошего человека ещё не грех взять!

0

4

Путин точно на 3 срок не пойдёт, да и вообще слухи идут что он закончит свою карьеру полётом в космос как турист, даже в СМИ что то говорили по этому поводу, так что надо думать за кого теперь нам голосовать(

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Внешняя политика России » Вокруг третьего срока Путина столько всего!