ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Власть и общество » Детские пособия


Детские пособия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как Вы считаете, сможет ли национальный проект 2007 по улучшению демографической ситуации помочь нашим детям?

0

2

Нет, нет и еще раз нет!!!
В какой части происходит улучшение??? Или - для какой части населения? Конечно, можно ограбить простых смертных до нитки и поделить всё между "избранными" вроде абрамовичей, березовских и ходорковских, а нам кинуть клич-подачку: "Рожайте больше!"
Они улучшили благосостояние народа, чтобы тот мог рожать? Нет!
Они создали условия нормальной (действительно НОРМАЛЬНОЙ!) жизни, чтобы рожать? Нет!
Государство не позаботилось 10-15 лет назад о тех детях, которым сейчас по 20-30 лет, а теперь оно с помощью лживых нацпроектов (во, обозвали-то как! С какой стати это НАЦпроект? Какой нации этот нацпроект?) пытаются втянуть в очередную авантюру!

0

3

Ну втянуть-то я думаю тут особо некуда, просто власти хотят показать свою положительную работу (вот мол как мы заботимся о Вас - давайте рожайте и как можно больше!) Но ведь сначала нужно создать базу для этого: больницы, роддома, детские сады, и прочее что должно этот нацпроект объединить. Лучше бы эти деньги потратили на создание этой системы - особенно детских садов, эта проблема сейчас стоит наиболее остро. Ведь ребенка очень сложно отдать в сад, что же женам сидеть дома с ребенком до школы?

0

4

Какой там нацпроект - необходимо развивать экономику и создавать здоровое общество, тогда и рождаемость вырастет! Необходимо поднимать культуру нашего общества.

0

5

scoorp написал(а):

необходимо развивать экономику и создавать здоровое общество, тогда и рождаемость вырастет!

Это никому не нужно! Просто никому! Кому нужна здоровая (во всех смыслах!) РУССКАЯ НАЦИЯ??? Может в ней заинтересованы те, кто кормит нас на каждом шагу рекламой алкоголя и табака??? Может в этом заинтересован министер здравоохренения ЗурабOFF???
Нужна ответственность власти за всю хрень, кою они порют во времена своего правления...

Насрал с 3 короба - к стенке!
Сделал благо для народа - получи благодарность!

Им нужно другое поколение! Просто другое.

0

6

Какой там нацпроект - необходимо развивать экономику и создавать здоровое общество, тогда и рождаемость вырастет! Необходимо поднимать культуру нашего общества.

Это не главное.

А по поводу нацпроекта - это действительно стоящее дело, т.к. это не только поднимет рождаемость, но и вдохновит Россиян на хорошее будущее. Вообще огромное спасибо правительству за данный проект!

0

7

mboro написал(а):

А по поводу нацпроекта - это действительно стоящее дело, т.к. это не только поднимет рождаемость, но и вдохновит Россиян на хорошее будущее. Вообще огромное спасибо правительству за данный проект!

Не может материальная составляющая сподвигнуть нормальных людей на увеличение рождаемости (они и без этого родят, только не двух-трех а одного). А только, возможно, увеличит рождаемость у малообеспеченных и "нестабильных" семей, которые подумают за счет пособий немного увеличить бюджет семьи. И в результате будет расти поколение вырощенное деньгами? В нашей стране непродумано ни одного момента связанного с рождением ребенка.

С самого начала женщина ждущая ребенка сталкивается со сножеством проблем: идет в консультацию - как ее там встречают, я не говорю о информированности тамошних врачей. Программа осмотра и анализов для женщин настолько устарела, что приходится обращаться в платные центры и платить немалые деньги за некоторые НЕОБХОДИМЫЕ анализы, которые не берут ни в женской консультации, ни в поликлинике - это в Москве, страшно подумать что творится в регионах. В результате таких знаний возможно рождение нездорового ребенка, а что еще хуже, прерыванием беременности.

Далее - роддома. Они ждут тебя с распростертыми объятиями, если ты идешь рожать по контракту, а если ты приходишь бесплатно? Да они тебя примут, возмут сертификат. Но что за отношение ты получаешь внутри: медсестры все хамят на каждом углу, ведут себя так, лишь бы облегчить себе рабочий день, а то что ты беременна и ждешь ребенка и вообще все равно. не хочу сказать про всех, но проблема такая есть и я думаю что с ней сталкивался каждый, кто хоть несколько дней пролежал в больнице. Правда, это проблема не роддомов, а нашего здравоохранения вцелом.

После рождения ребенка, встает проблема детского сада в которые сейчас очень сложно попасть - если ты хочешь попасть туда быстро, то необходимо отстегнуть кому надо. Сумма выплат начинается от 500$.

Если брать во внимание еще такие факторы как здоровье детей, то здесь вообще большая история. Не все дети рождаются здоровыми. И родители таких детей сталкиваются с еще большей кучей вопросов.

Поэтому, если в России хотят поднять рождаемость надо решать все эти насущные вопросы, чтобы матери беременность была в радость на всем ее протяжении. И безусловно, должна быть хорошая социальная поддержка со стороны государства. Вот в Москве идут на правильном пути, выделяют деньги за рождение ребенка. Надо развивать эту сферу, хотя бы для того чтобы матери было проще (материально) расти будущего жителя России и города.

0

8

Вот у меня случай был: пришло время жене ложиться в роддом (у нее кесарево должно быть) заранее, где-то недель 38-39. Так вот в выбранный заранее роддом, и врач был на подхвате, собрались туда ложиться в отделение паталогии. Оказалось для этого надо направление и наряд (выдается день в день для госпитализации) из женской консультации. Пришел туда утром - и говорю мол жене надо в тот роддом, а они говорят: мы попробуем, но не обещаем, туда мол наряды не дают, хотя все в пределах одного города Москвы. Тут же встатет вопрос: а зачем тогда эти так называемые сертификаты родовые, хорошим роддомам они не интересны, у них и без этого народу валом (остальные ложаться по контракту со страховой компанией). Так вот этот самый наряд туда и не дали, хотя была договоренность с врачем. В итоге кое-как попали, за счет врача. Но в итоге все получается за деньги.

0

9

стимулирование рождаемости финансово стимулирует только алкоголиков и семьи с низким достатком, если программа предполагает "плодить нищету", тогда она работает очень хорошо
а так, нужно строить средний класс, тогда что-то возможно

0

10

Скажем так - нацпроект лучше, чем ничего. Но его реализация, как и у всех наших проектов, оставляет желать лучшего.
Ченомырдин произнес самую точную фразу про то, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Эти слова как нельзя лучше характеризуют все наши государственные начинания.

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Власть и общество » Детские пособия