Уважаемые жители г.Воронеж, обращаю Ваше внимание на то, что на территории нашего района имеют место преступления, связанные с незаконным хранением, сбытом, куплей, перевозкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
При этом распространение преступлений указанного вида зависит от негативного воздействия лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества на лиц, находящихся в группе риска. К указанной группе относятся в том числе подростки, у которых полностью не сформировались ценностные установки и жизненные приоритеты. В силу специфики психологии подростки часто стремятся попробовать что то новое, неизведанное, в это время этом при незанятой общественно полезными занятиями или увлечениями нище свободного времени подростка он попадает под влияние, часто негативное, сверстников, ведущих антиобщественный образ жизни. Реализуя стремление достичь ощущения зрелости и полноценности подростки часто пробуют наркотические средства и психотропные вещества, будучи введенные в заблуждения по поводу влияние на здоровья и привыкание запрещенных к обороту веществ.
Для предотвращения вовлечения Ваших детей и знакомых к совершению преступлений, связанных с незаконным хранением, сбытом, куплей, перевозкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров важно знать круг их общения, обеспечить здоровый и общественно полезный досуг подростка. Так же следует внимательно относиться на внешнее состояние подростка, состояние его психики в то время, когда ребенок возвращается домой с прогулки или из учебного заведения.
Указанную выше информацию следует передать родственникам, близким и знакомым.

23.02.2012 г.
Следователь ОРП на территории
Левобережного района
СУ У МВД России по г.Воронежу
лейтенант юстиции                                                          П.А. Соломатин