ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Новости на злободневные темы! » Новости медицины


Новости медицины

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, знаете ли Вы, что уже в ближайшее время невозможно будет купить Марганцовку в аптеке без рецепта врача? Да, вот так - отнеся Калия перманганат (марганцовка) к списку учетных препаратов - хотят бороться с терроризмом, а искупать вашего малыша в марганцовке Вы уже скоро не сможете. Скажите - абсурд, и я скажу да - ведь есть нормы отпуска - 2 упаковки в руки, по-моему этого хватит, ну сделайте наконец - одну в руки. Что тут сказать, что может быть хорошего, когда ведомством управляют (не все конечно) не специалисты.

0

2

В севастополе запретов на медикаменты типа марганцовки нету. первый раз слышу чесно говоря

0

3

Сказать честно мне мало верится что такое будут, лучше бы запретили продавать "наркотики", законные препараты, которые употребляют наркоманы.

0

4

Тем не менее это правда - марганцовка входит в список так называемых прекурсоров, оборот которых должен быть учтен. Марганцовка также используется при приготовлении наркотических веществ, а также может быть использована и в качестве компонента взрывчатых веществ. Вот так.
Я сам работаю в сфере обращения лекарственных средств, так что покупка марганцовки возможна только по рецепту врача (ну по-крайней мере в нормальных аптеках, которые следят за нашим законодательством.

0

5

Всеравно, марганцовку еще хорошый год будут продавать без рецепта. Если бы запретить продавать все препараты, из которых делают наркотики - было бы супер.

0

6

Наш народ настолько изобретателен, что даже из отвара картофеля может гнать самогон! А ты говоришь про составляющие.......
Не в этом смысл...... Смысл в другом (хотя это очень и очень сложно осуществить!): на каждый товар наклеить марку: "СМЕРТЕЛЬНО ДЛЯ ЖИЗНИ!" Интересно, какой из нарко-, табако-, или алкобаронов смирится с этим????

0

7

Марганцовка - только начало....        Не будет её - найдут заменители.... Более вредные.....

0

8

Мне кажется марганцовка ето в прошлом, на сегодняшний день сушествует множество других антисептиков и лекарств по свойствам лучших чем Пермангонат Калия

0

9

Марганцовка - это классика, все её знают, все ей доверяют.

0

10

Богдан написал(а):

Марганцовка - это классика, все её знают, все ей доверяют.

Нельзя так говорить. Ведь сейчас идёт ввод в производство очень многих новых препаратов, подобных по действию до марганцовки.

0

11

Igorra написал(а):

Нельзя так говорить. Ведь сейчас идёт ввод в производство очень многих новых препаратов, подобных по действию до марганцовки.

Например? Какие же? Вообщем аналогов нет. Есть конечно хлоргексидин, но не совсем то.

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Новости на злободневные темы! » Новости медицины