ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Ужасы нашего городка » Крупный пожар в институте в Москве. 5 человек погибли...


Крупный пожар в институте в Москве. 5 человек погибли...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Крупный пожар в Москве. 40 раненых
02.10.2007 14:35 | Страна.Ru
Во вторник днем крупный пожар произошел на юго-востоке столицы в Московском институте государственного и корпоративного управления, есть погибшие и раненые. По данным МЧС, пламя охватило пятиэтажное здание института, расположенного в доме 5 корпус 1 по 2-й улице Машиностроения. Как сообщили Стране.Ru в Управлении МЧС Москвы, в 13.45 пожару была присвоена пятая категория сложности. Первоначально сообщалось о двоих пострадавших.

Позднее спасатели заявили о 40 раненых. По данным столичного МЧС, на пожаре погибли люди. Число жертв уточнается."На месте происшествия работают более 35 пожарных расчетов, - сообщил руководитель пресс-службы столичного ведомства Евгений Бобылев. - Есть пострадавшие и погибшие - их число на данный момент уточняется. Оставшихся в здании людей эвакуируют спасатели". Их точное число пока не известно. Как сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы, на верхних этажах люди просят о помощи. "Огнем они отрезаны от выхода", - сказал собеседник агентства. К месту ЧП следуют 15 бригад "скорой помощи". На верхних этажах пятиэтажного здания наблюдается густое задымление, из окон идет черный дым, некоторые помещения охвачены огнем. Для тушения пожара пожарные решили прибегнуть к помощи вертолета и в ближайшее время они прибудет на место происшествия. Московский институт государственного и корпоративного управления в 2005 году отметил 10-летний юбилей со дня основания. Это один из старейших негосударственных вузов, который успешно выдерживает конкуренцию на образовательном рынке и занимает особую нишу. Институт целенаправленно готовит управленцев для бизнес-сферы и государственных структур, реализуя при этом программы корпоративного обучения. Выпускники института работают в муниципальных органах власти, крупных акционерных обществах, холдингах и концернах. Они довольны своим образованием, в котором фундаментальные знания органично дополняются современными прикладными навыками, а такое сочетание способствует быстрому профессиональному и карьерному росту. Некотор ые выпускники, получавшие образование уже в зрелом возрасте, приводят в родной вуз собственных детей, а это, пожалуй, и является самой высокой оценкой преподавательского труда.

0

2

Теперь их уже 10.............

Число жертв пожара, произошедшего 2 октября в Московском институте государственного и корпоративного управления, достигло десяти человек.

Как сообщил источник в медицинских кругах столицы, днем в воскресенье в 33-й больнице умерла девушка, находившаяся в крайне тяжелом состоянии, с ожогами и ушибами. Таким образом, число жертв пожара достигло 10 человек.

По словам источника, у пострадавшей - 18-летней девушки - была открытая черепно-мозоговая травма, перелом основания черепа, ожог верхних дыхательных путей.

В настоящее время в больницах Москвы находится 42 человека - восемь в крайне тяжелом состоянии, 14 - в тяжелом 11 - в состоянии средней тяжести, девять - удовлетворительном.
Газета.ру
------------------

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Ужасы нашего городка » Крупный пожар в институте в Москве. 5 человек погибли...